Maria Chernysheva's profile

Фирменный стиль / Логотип / Бар / Bar brand identity

О проекте

Рюмочная «Менделеев» - это уютное заведение на набережной в центре г. Сочи, предлагающее гостям широкий ассортимент напитков и закусок. Открытие состоялось весной 2023 года.
Это первый бар-рюмочная в Сочи, отличительной особенностью которого является меню с ягодными настойками и наливками по авторским рецептам, которые подаются в рюмках на ножке, а также оригинальная подача - в колбах. Отсюда и химическое название «Менделеев».
Ассортимент включает до 40 наименований плюс сезонные предложения.

Задача

Изначально клиент пришел с запросом на логотип, но в процессе обсуждения мы пришли к решению создать единый фирменный стиль. Поэтому задача состояла в создание узнаваемого, запоминающегося образа бренда, который будет отражать ценности компании и выделяться на фоне конкурирующих баров и заведений в курортном городе. 
В стиле необходимо передать уют, приватность, атмосферу заведения, где можно интеллигентно провести время в спокойной обстановке и выделить уникальность ассортимента меню настоек.
       
РАЗРАБОТКА ФИРМЕННОГО СТИЛЯ
- логотип и его вариативные версии
- цветовая палитра
- шрифтовая пара
- фирменная графика: стиль фотографий, графические элементы
- разработка макетов полиграфии, наружной рекламы и web-макетов:
меню, этикетки, флаеры, открытки, визитки, флаги, режим работы, вывеска.

Срок разработки фирменного стиля от 20 рабочих дней. 
На проекты формируется очередь, пожалуйста, учитывайте это перед оформлением заказа.

Сделать заявку и записаться на бесплатную консультацию: 


Для логотипа был выбран вытянутый шрифт без засечек.
Подобранный цвет - глубокий зеленый, сочетается с цветом интерьера заведения.
Буква Е выполнена в виде подставки со стеклянной химической колбой - ассоциация с оригинальной подачей напитков в колбе, а ягоды сверху - это отсылка к натуральному составу настоек из ягод, фруктов, овощей и специй.​​​​​​​
В выборе цветовой гаммы вдохновением стал интерьер рюмочной, основанный на старомодном шике с палитрой темных оттенков и выразительными фактурами.
Атмосферу создают винтажные люстры, торшеры.
Фоном для обстановки стали темно-зеленые стены, винтажные ковры и стулья с потертостями, мягкая мебель в ткани мшистого оттенка.
Акцентные оттенки золотого, бежевого помогут выделить важные моменты и станут отличным контрастом основным темным оттенкам.


Для заголовков выбран изящный современный шрифт Tenor Sans, который передает настроение проекта, его антураж и созвучен с интерьером заведения.
Для исключительных случаев, где требуется выделить фразу или короткий текст, используется рукописный шрифт Christopher.

Графическими элементами стиля выступают иллюстрации вишневых веток, ягод, фруктов и овощей, которые присутствуют на визитках, этикетках для настоек.
Дополнительно используются тонкие рамки со скошенными углами, линии в золотом цвете на контрастном зеленом фоне, чтобы передать ретро стиль. Их яркое применение можно увидеть в меню. 

Паттерн представляет собой элемент из логотипа - ягоды.
Он может применять на таких носителях:
оберточная бумага для сувениров, для упаковки бутылок с настойками, 
фон для этикеток.​​​​​​​
Задумка меню представляет собой так называемую «Периодическую системы авторских настоек», напоминающую таблицу химических элементов Менделеева.
Где каждая настойка занимает свою клетку, имеет свой порядковый номер и латинскую аббревиатуру, соответствующую составу настойки. Цвет обозначает состав настойки: цитрусовые, ягодные, пряности, овощные, на молоке.
Пустые клетки будут заполняться новыми настойками по мере добавления их в меню.
На оборотной стороне меню остальных алкогольных и безалкогольных напитков и меню с блюдами. К настойкам рекомендуют брать фирменные бутерброды.


В проекте используются ресурсы:
фотограф Красова Юлия | yakrasova.ru
freepik.com
unsplash.com

Разработаю для вас фирменный стиль или логотип с полным погружением в ваш проект. 
Я работаю официально и с гарантией результата. 
Сотрудничество со мной будет легким и требует минимального участия с вашей стороны на всех этапах.

Связаться со мной

Фирменный стиль / Логотип / Бар / Bar brand identity
Published:

Owner

Фирменный стиль / Логотип / Бар / Bar brand identity

Разработка фирменного стиля для бара-рюмочной в городе Сочи с большим ассортиментом авторских настоек из натуральных ингредиентов.

Published: